Приемная: (4932) 23-47-05
Регистратура (прием анализов от населения): (4932) 23-42-15
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые старшеклассники!
Найти себя выпускникам школ в этом непростом мире довольно сложно. Скоро для Вас прозвенит последний звонок. Впереди самостоятельный, интересный жизненный путь. Нелегко выбрать профессию, которая возможно станет смыслом жизни. Для большинства выбор профессии необдуманный, зачастую спонтанный шаг.
Врач – профессия вне времени. Врачи нужны всегда. Многие, безусловно, знают таких медицинских специалистов как терапевт, хирург, невропатолог, и немногие лишь знают о врачах, которые призваны предупреждать заболевания и охранять здоровье людей – враче-эпидемиологе, враче по общей гигиене, враче-паразитологе, враче-бактериологе. Именно таких специалистов готовят медико-профилактические факультеты медицинских высших учебных заведений, выпускники которых трудятся на одном из ответственных рубежей по охране здоровья населения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.
Здоровье человека – это высший национальный приоритет государства. Здоровье общества определяется его санитарно-эпидемиологическим благополучием, реальным обеспечением прав граждан на безопасную среду обитания и профилактику заболеваний, гарантом которых является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Труд специалистов медико- профилактического профиля – многообразный, сложный, его плоды часто бывают ощутимы не сразу, а через многие годы. Поэтому врач обязательно должен обладать высоким чувством ответственности, принципиальностью, настойчивостью, честностью, умением отстаивать свое мнение, доказать правильность проводимых мероприятий по обеспечению здоровья населения.
В современных условиях в учреждениях Роспотребнадзора появилась высокая потребность в молодых высокооплачиваемых специалистах, владеющих основами организации госсанэпидслужбы, вопросами защиты прав потребителей, способных освоить новые информационные технологии для оценки риска влияния факторов окружающей среды на здоровье населения.


Квалификацию врача по специальности «Медико-профилактическое дело» по целевому направлению можно получить в Приволжском исследовательском медицинском университете Минздрава РФ (г.Нижний Новгород). Обучение студентов, поступивших по целевому набору, будет осуществляться на бюджетной основе в течение 6 лет по специальности "Медико-профилактическое дело".


По вопросам заключения договора о целевом обучении обращаться во ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» по адресу: г. Иваново, ул. Воронина, д. 12 (отдел кадров) и по тел. (4932) 234224.